На получение 2000 евро могут рассчитывать молодые спортсмены в возрасте 14-22 лет, добившиеся определенных результатов.

30 марта исполком ЭОК утвердил принципы системы поддержки молодежного спорта высших достижений и список спортсменов, которые будут получать финансовую поддержку. В него вошли 89 молодых талантов из 20 видов спорта.

Для представителей зимних дисциплин система поддержки молодых спортсменов начнет действовать с началом нового олимпийского цикла в марте 2018 года.

Финансирование проекта поддержки молодежного спорта высших достижений ведется из средств Международного олимпийского комитиета и Совета по налогу на азартные игры.

Получатели поддержки молодежного спорта высших достижений:
Дзюдо
1. Клен-Кристофер Кальюлайд
2. Танель Карро
3. Марк Алтосар
4. Ральф-Стиве Виру
5. Даниэль Нуриев
6. Армен Мовсисян
7. Симон Сюлла

Стрельба из лука
8. Марис Тетсманн
9. Александра Пыллумяэ
10. Трийну Лилиенталь

Велоспорт
11. U-23 шоссе
12. U-23 шоссе
13. U-23 шоссе
14. U-23 шоссе
15. юниоры шоссе
16. юниоры шоссе
17. юниоры шоссе
18. юниоры шоссе

Гимнастика
19. Кармен-Мари Аэсма

Фехтование
20. Клим Гусаров
21. Мадина Азизова
22. Анджей Гедзо
23. Кармен-Ли Таргамаа
24. Сандра Скоблов
25. Геттер Лаге
26. Каролина Комиссарова

Триатлон
27. Хенри Ряппо
28. Кевин Вабаорг

Настольный теннис
29. Айри Авамери

Пляжный волейбол
30. Мярт Таммеару
31. Расмус Мейус

Тяжелая атлетика
32. Александр Моисеенко

Kaрате
33. Ли Лирисман
34. Даниэль Родионов
35. Анна Сокк
36. Марта Осипова

Плавание
37. Даниэль Зайцев
38. Мария Романюк
39. Керту-Ли Алнек
40. Маргарет Марквардт

Гребля на байдарках и каноэ
41. Максим Мавровский
42. Анетте Баум

Бадминтон
43. Кати-Креэт Марран
44. Мари-Анн Карьюс

Парусный спорт
45. Юуусо Ройху
46. Хенри Ройху
47. Георг Хауд
48. Марис Сеэрсант
49. Мари-Анн Рауд
50. Яакоб Хауд
51. Кейт Луур
52. Таво Аннус
53. Хуго-Расмус Вайно

Гребля академическая
54. Марко Лайус
55. Йоханн Поолак
56. Михаил Куштейн
57. Райн Харьюс
58. Леэна Каттель
59. Грета Яаансон

Легкая атлетика
60. Йоханнес Эрм
61. Сандер Молдау
62. Анна-Мария Орель
63. Ханс-Кристиан Хаусенберг
64. Робин Ноол
65. Тыну Ныу
66. Кристо Симуласк
67. Ыйлме Выро
68. Виталий Рубенков
69. Маргит Кальк
70. Катре-София Пальм
71. Лисанна Ильвес
72. Эмили Карху
73. Пийбе-Кирке Альяс

Теннис
74. Маттиас Сиймар
75. Александр-Георг Мяндма
76. Карол Плакк

Борьба
77. Артур Вититин
78. Хелари Мягисалу
79. Ханс-Уку Лейтам
80. Эрик Рейнбок
81. Егор Яковлев
82. Виктория Вессо
83. Рауль-Ахо Лейтам

Стрельба
84. Рейно Веллесте
85. Станислав Болдырев
86. Лидия Курус
87. Анастасия Бобылева
88. Мартен Тийтсма

Современное пятиборье
89. Карл-Роберт Калласте