По сумме двух встреч "Флора" уступила полуфиналисту предыдущего розыгрыша Лиги Европы со счетом 2:4. Лидер чемпионата Эстонии завершил европоход, но оставил неплохое впечатление в нынешней еврокубковой кампании.

Дубль именинника и чудо-гол Синявского
В составе "Айнтрахта" дважды отличился в ответном поединке португальский форвард Гонсалу Пасиенсия, которому в день матча исполнилось 25 лет. В конце первого тайма он открыл счет, выиграв воздушную дуэль в штрафной площадке - случилось это на 37-й минуте, а после перерыва нападающий реализовал пенальти.

В промежутке между мячами португальца великолепный гол забил Власий Синявский. Он сравнял счет на 40-й минуте после прекрасно исполненного удара в дальний угол ворот "Айнтрахта". Отметим и голевую передачу через полполя Константина Васильева.

Интересно, вырастет ли рыночная стоимость Синявского после такого красивого мяча? В настоящий момент Transfermarkt оценивает игрока в 200 000 евро.

48 000 зрителей на матче эстонского клуба
Поединок во Франкфурте-на-Майне прошел в присутствии 48 000 болельщиков. Ранее ни один эстонский клуб при такой внушительной аудитории в европейских кубковых турнирах не играл.

Прежний рекорд посещаемости эстонских команд в еврокубках был зафиксирован на прошлой неделе в поединке шотландского "Селтика" с "Калью" - 41 872 зрителя.

Из четырех эстонских клубов борьбу на международной арене продолжает только "Калью". На следующей неделе ныммесцы в третьем раунде Лиги Европы сыграют с люксембургским клубом "Дюделанж".

"Арсенал" разбит в Баку
Из других матчей Лиги Европы отметим неудачный дебют представителя российского футбола тульского "Арсенала". Дебютант еврокубков дважды проиграл азербайджанскому "Нефтчи" - 0:1 (дома) и 0:3 (в гостях).

Приводим результаты матчей второго раунда Лиги Европы с участием команд из бывшего СССР. В турнире продолжают выступление два латвийских клуба ("Рига" и "Вентспилс") и один литовский ("Судува").

ФУТБОЛ АЙНТРАХТ - ФЛОРА
На этом мы завершаем нашу текстовую трансляцию. До новых встреч.
Поблагодарим и "Флору".  Несмотря на поражение, лидер чемпионата Эстонии  провел хорошую еврокубковую кампанию. Это было лучшее выступление "Флоры" за 25 лет в еврокубках!
Звучит судейский свисток. Матч завершен. "Айнтрахт" выиграл поединок со счетом 2:1 и  продолжает выступление в Лиге Европе.
"Флора" пытается сравнять счет, но немцы пресекают все попытки войти в штрафную.
Судья добавил 3 минуты.
Игонен удачно играет в воротах. Сначала он отразил удар, а затем поймал мяч намертво.
Очередной угловой заработал "Айнтрахт" - отбилась "Флора".
Игра успокоилась. В этом противостоянии, кажется, все ясно. До конца матча остается 10 минут.
Последняя замена "Флоры". Крейда отправился на скамейку запасных, вместо него на поле появился Поом.
"Айнтрахт" также произвел две замены. Наставних хозяев поля дает поиграть футболистам, не имеющим игровой практики.
Гости пытаются сравнять счет, но пока не получается.
"Флора" произвела в середине второго тайма две замены. На поле вышли Аллику и Лепик, отправились отдыхать Лийвак и Сорга.
Неплохой вариант для "Айнтрахта" в третьем раунде Лиги Европы . И добираться близко, да и соперник проходимый.
Победитель эстонско-германского противостояния в третьем раунде Лиги Европы сыграет с лихтенштейнским клубом "Вадуц", который дома в дополнительное время одолел венгерский "Фехервар" - 2:0.
Жарко у ворот "Флоры". Игонен дважды вступает в игру за несколькосекунд.
2:1 - ГОЛ. "ЭЙНТРАХТ". Игонен угадал направление удара, но Пасиенсия оформил дубль на 54-й минуте.
Пенальти в ворота "Флоры". Игроки протестуют, Ярвелайд - мяч попал ему в руку -  заработал желтую карточку, но судья неумолим.
Опасный угловой у ворот "Флоры" - Игонен на месте.
Предупреждение заработал игрок "Айнтрахта" Кор за фол в центре поля.
На "Коммерцбанк-Арене"  начался второй тайм поединка "Айнтрахт" - "Флора".
Порадовал чемпион Латвии "Рига". Футболисты с берегов Даугавы обыграли дома польский "Пяст" (2:1) и пробились в третий раунд Лиги Европы. Следующий соперник - финский ХИК.
К этому времени завершились ряд матчей. Первую потерю понес российский футбол. Тульский "Арсенал" проиграл в гостях азербайджанскому "Нефтчи" (0:3) и вылетел из Лиги Европы.
Первый тайм в поединке "Айнтрахт" - "Флора" завершен - 1:1. Перерыв.
Еще одна опасная атака "Флоры". Васильев пробил и заработал угловой.
ГОЛ!!!  1:1 СИНЯВСКИЙ!!!  Полузащитник ворвался в штрафную, сместился в центр и классно пробил в дальний угол!  Случилось это на 40-й минуте. Голевую передачу сделал Васильев.
ГОЛ - 1:0 "АЙНТРАХТ". Именинник Пасиенсия выиграл воздушную дуэль и замкнул навес с правого фланга на 37-й минуте.
Самая опасная атака "Флоры" за 30 минут. Однако до Васильева и  Сорга мяч так и не дошел.
Синявскому досталось по ногам в центре поля. Лийвак мог заработать вторую желтую. Пожалел судья игрока "Флоры".
"Айнтрахт" усиливает давление. Атаки становятся опаснее - Йовелич и Пасинсия имели шанс открыть счет, но промахнулись. Лийвак заработал желтую карточку.
Штрафной заработала "Флора". К сожалению, никакой выгоды извлечь не удалось.
Опасный момент у ворот "Флоры". Герой поединка в Таллинне Йовелич получил мяч в районе 11-метровой отметки, развернулся, но пробил мимо.
У хозяев поля активен португальский форвард Пасинсия - ему сегодня исполнилось 25 лет.  Игонен справился с его ударом.
Мяч побывал в сетке ворот "Флоры", но судья зафиксировал положение "вне игры".
Опасно пробил с дальней дистанции Кор - рядом со штангой пролетел мяч.
Штрафной пробивала немецкая команда от района углового флага, но Игонен отвел угрозу.
Как и ожидалось, хозяева поля владеют мячом. Два угловых подал "Айнтрахт" на первых минутах.
"Флора" нанесла первый удар по мячу - игра началась!
Команды вышли на поле. "Флора" в  зеленых футболках,  "Айнтрахт" в черно-бело-красных цветах.
Поединок во Франкфурте-на-Майне будет обслуживать датская бригада судей.
У "Айнтрахта"  три изменения в старте. С первых минут выйдет Деян Йовелич,  который забил в Таллинне победный мяч.https://twitter.com/Eintracht/status/1156976195562561542
Состав Флоры: Игонен - Ярвелайд, Кууск, Пюрг, Камс, Айнсалу, Крейда, Синявский, Васильев, Лийвак, Сорга. По сравнению с матчем в Таллинне лишь одна замена в стартовом составе - Синявский вместо Миллера.
Для "Айнтрахта" поединок с "Флорой" - первый официальный матч на своем поле в новом сезоне. На "Коммерцбанк-Арене" ожидается аншлаг - проданы все 48 000 билетов. При такой аудитории эстонские клубы в еврокубках раньше не играли.
Поединок недельной давности в Таллинне выиграл немецкий клуб со счетом 2:1. "Айнтрахт" - безусловный фаворит ответного матча,  однако болельщики "Флоры" надеются на чудо.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Портал Delfi начинает текстовую онлайн-трансляцию ответного матча второго отборочного раунда Лиги Европы "Айнтрахт" (Германия) - "Флора" (Эстония).