Эстония в первом тайме забила гол со штрафного. Константин Васильев попал в ближний угол. На протяжении всего матча он был самым заметным футболистом на площадке. В конце матча Костя совершенно заслуженно получил звание лучшего игрока.

Во втором тайме на 77-й и 80-й минуте эстонцы пропустили два мяча. Таким образом, сборная Эстонии занимает последнее место в группе. Британцы удерживают первую строчку.

Положительные моменты для нашей сборной: игра дебютантов. На газон вышли сразу два футболиста, которые до этого ни разу не играли за взрослую команду. Это Власий Синявский и Эрик Сорга. Первый, уроженец Нарвы. Он провел на поле все 90 минут. Эрик, который сейчас занимает первую строчку бомбардиров в чемпионате Эстонии — сыграл 30 минут.

ЭСТОНИЯ - СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ
Матч закончился, спасибо за внимание. Всем пока!
Всего 3 минуты добавили.
Тамм пошел в нападение, он высокий. Камс, скорее всего, будет выбегать вперед, чтобы подавать на него.
Тамм вместо Кяйта, Камс вместо Тенисте. Двойная замена
8378 болельщиков на стадионе.
За 3 минуты опустили преимущество, которое держали 75 минут.
Еще один. Все так же. Проход, обыгрыш, удар, гол. Все как на тренировке. Легко, четко.
Автор гола - Вашингтон, номер 16
Пропустили, Вихмана обыграли как фишку и пробили в дальний угол.
Около 20 минут осталось. У нас еще 2 замены. Например, Рооснуп может выйти на фланг и добавить скорости.
Эстония подсела. Но моменты есть. Нужно забить, тогда будет спокойно.
Синявский сместился с края в центр и пробил с правой ноги, но вратарь отбил. Хороший момент.
Лепметс уже тянет время и получается за это желтую карточку.
19-летний Эрик Сорга готовится выйти на поле. С дебютом! Меняет он Саппинена.
Я был на всех последних матчах сборной, так громко и активно ее давно не поддерживали. Даже при счете 0:0 наши пели очень звонко. Молодцы!
Просто мертвый мяч вытащил Лепметс.
ПЕРЕКЛАДИНА! ОПЯТЬ ОН, 14-НОМЕР!!!
Очень уверенно калевипоэги вышли на площадку. Что-то мотивирующее им сказал Рейм в перерыве.
Они попытались разыграть, нооо. У нас есть умный Костя. Он перехватил мяч. Можно Золотой мяч ему после матча уже готовить.
Штрафной исполняют гости. Головой играть то они умеют.
Второй тайм. Продолжаем!
Перерыв. Отдохнем и зарядимся на второй тайм. Эстония 1:0 Северная Ирландия.
Вся игра через капитана, отбирает, пасует, бьет. Только его ищут на поле.
Соскочил!!! Соскочил мяч у Васильева, а пас был прямо на 11 метров.
Отбиваемся как можем.
Гости явно не хотят уходить в раздевалку при 0:1.
5 минут плюс несколько дополнительных осталось.
Вихман забил головой!!! Но судья не засчитал, так как был фол на вратаре. А могли уже 2-0 вести!
Метс мог только что дать возможность сопернику пробить с 11 метров. Опасно так играть в штрафной. Обошлось.
30 минут прошло. Как бы хотелось, чтобы матч уже закончился.
Константин Васильев, легенда, выводит нашу команду вперед!!
ДААААААА!!!!!!!!
Оооооочень хороший штрафной заработали у ворот североирландцев. Костя, давай!
Джонни Эванс, который играл несколько лет за "Манчестер Юнайтед", только что подошел поговорить к Рауно Саппинену. Круто, наверное.
Чернокожий вингер Джамал Льюис активно подключается к атакам. Сейчас он самый заметный на поле.
На стадионе сейчас максимально комфортная погода для футбола. Жара спала, дождя нет.
Костя неплохо подал угловой. Мяч отскочил Зеневу, но тот попал в ногу сопернику. Мяч сново у футболистов в белом.
Первая атака на 10-й минуте для сборной Эстонии! Васильеву дали пас на фланг и он низом прострелил на Саппинена. Тот не достал до мяча и вратарь взял в руки.
Некая растерянность у эстонцев. Даже Костя ошибся в простой передаче. До этого чуть не обрезал Вихман и Метс. Синявского вообще не видно с мячом.
Слышно тоже только североирландских фанатов.
Почти получилось выйти в контратаку, но мяч у Саппинена отобрали. Пока игру контролируют британцы. Играют длинными забросами на угол поля.
Дмитриев уже сфолил возле штрафной. Будет подача в коробку.
Погнали!!!
Судейский квартет сегодня из Португалии. Главный арбитр - Фабио Вериссимо.
Гимны спеты, пора начинать!
Пять минут до начала матча!
Команды уже в раздевалках. Скоро начнется матч в рамках квалификации на Евро-2020.
А вот опытный Герт Камс решил размяться отдельно от молодежи и стартовых игроков.
Эрик Сорга играет в квадрат вместе с основой. Возможно, он первый выйдет на замену.
Сегодняшняя встреча уже 113-я для нашего капитана Константина Васильева.
Много флагов, очень много!
Синявский - четвертый футболист из Нарвы, пробившийся в сборную Эстонии. Ранее за главную команду страны выступали Сергей Заморский,  Евгений Новиков и Максим Гусев.
И старт наших соперников: Бэйли Пикок-Фаррелл, Джамал Льюис, Джонни Эванс,  Крэйг Кэткарт, Майк Смит, Пэдди Макнейр, Джордж Сэвилл, Стивен Дэвис, Стюарт Даллас, Гэвин Уайт, Лиам Бойс
По сравнению с первым матчем в Белфасте произошло 4 изменения. Дебютирует полузащитник "Флоры" Синявский. Вернулись в стартовый состав Васильев, Зенев и Саппинен..
А вот и стартовый состав: Лепметс, Пикк, Метс, Вихманн, Тенисте, Синявский, Васильев, Дмитриев, Кяйт, Зенев, Саппинен.
Наставник сборной Эстонии Мартин Рейм накануне обещал изменения в стартовом составе. http://www.delfi.ee/article.php?id=86462911
За час до игры на стадионе немного холоднее, чем днем. Около 20 градусов, капает дождь, несколько раз гремел гром. Если вы еще не вышли из дома, то возьмите кофты.
Таблица выглядит следующим образом. Британцы выиграли два матча из двух и занимают первое место в группе. Но Германия еще не сыграла второй поединок. У Эстонии и Белоруссии по 0 очков.
В субботу будут сыграны 13 отборочных матчей чемпионата Европы. К этому времени уже завершились два поединка. Исландия победила Албанию - 1:0 (1:0), а Хорватия одолела Уэльс - 2:1 (1:0).
Североирландцы не забивали в гостях уже семь матчей подряд. Смогут ли сегодня?
Народ тоже подтягивается.
Обе команды уже прибыли на лиллекюласкую арену. До начала матча осталось чуть больше часа.
Из того состава восьмилетней давности в составе сборной Эстонии на поле могут выйти сегодня Васильев и Зенев. Капитан команды Клаван отказался от участия в матчах с Северной Ирландии и Германией по состоянию здоровья.
2011 год - лучший период в новейшей истории сборной Эстонии. Какие имена - Васильев, Парейко Пийроя, Кинк, Круглов, Степанов, Дмитриев. Клаван...Сплошные легенды эстонского футбола.
Для британской команды это был первый успех в официальных матчах с Эстонией. Два предыдущих поединка в квалификации Евро-2012 выиграли эстонские футболисты - 4:1 и 2:1.
Напомним, что первая встреча соперников (она состоялась два с половиной месяца назад в Белфасте) завершилась победой Северной Ирландией со счетом 2:0.
Поддержать ирландскую команду прибыли почти 1400 болельщиков.  Эстонская столица встретила их 30-градусной духотой. Но к началу матча, возможно, пройдет дождь.
Добрый день всем любителям футбола. Менее двух часов осталось до начала отборочного матча чемпионата Европы Эстония - Северная Ирландия. Об основных событиях этого поединка вам расскажет RusDelfi.