Работающий на гребной базе Харку Ахто Ааслав-Каазик получил медаль за спасение жизни III класса за то, что 6 января этого года спас мужчину, отправившегося кататься на коньках на тонкий лед озера Харку и провалившегося под лед.

Роман Бахарев получил медаль за спасение жизни III класса за то, что спас соседа из задымленной квартиры 9 ноября прошлого года.

Медаль за спасение жизни на этот раз получили 14 служащих Спасательного департамента и два частных лица, которые благодаря своим самоотверженным действиям спасли жизнь людям.

Девять спасателей получили медаль впервые, пятеро удостаивались таких наград и ранее.

Из 16 награжденных медалями за спасение жизни человек 11-ти вручили медали III класса и пяти - медали II класса.

Золотой крест спасательной службы

Peeter Eylandt, Спасательный департамент
Riho Sõmermaa, Спасательный департамент

Серебряный крест спасательной службы

Rein Olep, Спасательный департамент
Andrei Rikberg, Спасательный департамент
Vadim Ivanov, Академия внутренних дел
Vladimir Geiman, Спасательный департамент

Медаль спасательной службы

Tanel Murakas, Спасательный департамент
Tauno Mettis, Департамент полиции и погранохраны
Teet Koitjärv, Департамент окружающей среды
Tagne Tähe, Спасательный департамент
Krista Dubro, Центр тревоги
Ingrid Laur, Центр тревоги
Maire Rahumets, Центр тревоги
Allan Bogdanov, команда спасателей-добровольцев Ийзаку
Igor Kond, AS Eesti Energia
Hans Karp, Спасательный департамент
Helen Arukaev, Спасательный департамент
Mart Suursu, Спасательный департамент
Erich Olup, AS Sillamäe sadam
Raili Lanno, Спасательный департамент
Mati Koch, Спасательный департамент
Aimar Sikka, Спасательный департамент
Alar Vaarend, Спасательный департамент
Argo Puna, Спасательный департамент
Janno Rosenberg, Генеральный штаб Сил обороны
Johannes Komissarov, Спасательный департамент
Kaarel Sild, Спасательный департамент
Raini Vaarask, Спасательный департамент
Rein Mikk, Спасательный департамент
Tiit Toots, команда спасателей-добровольцев Рыуге
Tõnu Muru, волостная управа Вынну
Georg Kalde, Спасательный департамент
Karmo Näkk, Спасательный департамент
Jelena Sibul, Спасательный департамент
Sergei Lukjanets, Спасательный департамент
Marek Hindreus, Спасательный департамент
Madis Mäe, FIE Korstnapühkija-meister

Медаль за спасение жизни III класса

Priit Kurve, Спасательный департамент
Roman Baharev, частное лицо
Aimur Rebane, Спасательный департамент
Siim Kurrikoff, Спасательный департамент
Heilo Järv, Спасательный департамент
Rain Tobreluts, Спасательный департамент
Raini Tammann, Спасательный департамент
Gert Saard, Спасательный департамент
Jüri Hiiesalu, Спасательный департамент
Andrus Kont, Спасательный департамент
Ahto Aaslan-Kaasik, частное лицо

Медаль за спасение жизни II класса

Rainer Lips, Спасательный департамент
Eiko Oriehovs, Спасательный департамент
Jevgeni Novikov, Спасательный департамент
Ivo Luht, Спасательный департамент
Kaido Kärner, Спасательный департамент