Сборная России досрочно вышла из группы, как и Уругвай. В этом матче они решали, кто выйдет с первого места, соответственно, сыграет против второго места группы B. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу Уругвая. Все голы они забили со стандартов - штрафной удар и угловые.

Черчесов сделал три замены в основном составе. Смольников, Кудряшов и Миранчук появились на поле. Первый получил красную карточку на 38-й минуте, из под второго забили гол, третий встал уже на 50 минуте.

Соперников команды узнают после 23:00, когда пройдут матчи Испания - Марокко и Португалия - Иран.

Саудовская Аравия победила Египет (2:1).

Россия - Уругвай
Конец. Всем спасибо! Уругвай 3:0 Россия. Саудовская Аравия 2:1 Египет.
2 минуты осталось. Будут еше голы?
Угловой подали уругвайцы и после отскока Кавани забил.
3:0
Самедов опять подает на невидимых игроков.
Кавани обыграл одного из лучших защитников России Кудряшова и ударил. Игнашевич отбил.
Смолов обвел двоих и отдал пас, но Муслера прочитал игру и забрал мяч.
Игроки Табараза уже издевательски бьют издалека. Акинфее отбивает перед собой и Играшевич выбивает на угловой..
Простили уругвайцы защитника "Спартака". Да и всю сборную.
Кутепов привозит атаку на свои ворота. В простейшей ситуации он отдал мяч в центр поля.
Уже тянут время уругвайцы.
Потеря в центре поля Уругвая. Зобнин перехватил мяч, отдал его Артему, а тот с левой отправил мяч на угловой. Отличный момент, ужасная реализация..
Дзюба...
Дзюбе локтем досталось по носу. Судья мог назначить пенальтии, но не захотел этого делать.
20 минут до конца. 2:0. В 20 раз лучше Россия играла до этого матча.
На три буквы послал Дзюба бокового арбитра. Читалось это по губам.
Неплохая атака закончилась подачей на Дзюбу, а он скинул в пустоту.
Он один стоял в коробке, Игнашевич откровенно проспал нападаюшего.
Как, как Кавани не забил?
Араскаета вместо Бентанкура.
Нервничают футболисты России, кричат друг на друга при неточных передачах. Черчесов просит болельщиков быть активней.
Долгожданная замена. Миранчук уходит, выходит Смолов. Черчесов поддерживает Антона.
Два матча до этого - через левый фланг много опасных моментов, голы, передачи, интересно смотреть было на игру Жиркова, Головина и Черышева. Левый фланг в этой игре - потери Кудряшова, отсутсвие движение у Миранчука.
Миранчук просто остановился. Фернандес все сделал для этой атаки. Голевая атака. А Миранчук встал.
В перерыве произошла замена. Кузяев вместо Газинского. Кудряшев все еше на поле.
Кажется, это все. Сборная России вернулась по психологии в те самые времена, когда Черчесова называли физруком, а за семь матчей не было ни одной победы.
Теперь в стенку. Слава Богу - сказал Акинфеев.
Только что начался второй тайм и сразу стандарт. Кавани бьет.
Саудовская Аравия 1:1 Египет. Все таки смогли забить со второго пенальти саудиты.
Перерыв. Отдыхаем 15 минут и смотрим дальше.
Приуныла сборная России. Ждут перерыва. Уругвайцам торопиться некуда. Они просто контролируют мяч.
В параллельном матче Салах забил, а саудит АЛЬ-МУВАЛЛАД не забил пенальти. Египет 1:0 Саудовская Аравия
Интересно, что теперь будут делать футболисты в белом. Если у них сейчас получится не пропустить, а еше и забить хотя бы один мяч, то это будет сравни победе. А если отыграются - можно боготворить Черчесова и сравнивать его с Путиным.
Черышеву пришлось уйти. Фернандес вышел закрывать правый фланг.
Его легко оббежал Мансальта, уже подходил к штрафной и россиянин сделал подкат.
Красная СМОЛЬНИКОВУ
Очень много ошибок. Мандраж чувствуется. Зрители тоже не довольны происходящим.  Они пришли смотреть не такой футбол
Потеря от Кудряшова. Мяч с левого франга переместился на правый, теперь он в ногах у голубо-черных.
Неудачно.
Стандарт будет исполнять Самедов.
Чуть не унизили уругвайцы. Почти забили 3-й мяч.
Смольников получает карточку.
Опять стандарты проигрывают русские. Да и Акинфеев.. Можно было и забрать мяч себе.
Подбор после углового сделал Мансальта и ударил по воротам. После рикошета мяч залетел в ближний угол.
0:2
Уже второй фол Кудряшова за 2 минуты. Он явно не готов к игре. А это единственная замена Жиркову по позиции (левый защитник)
Судью немного лихорадит. Угловой не назначил. Разговаривает по несколько минут - сбивает темп матча. Надеюсь, это сильно не повлияет на результат матча.
ДЗЮБААА. От земли головой хотел забить. Выше.
Вот и угловой. Самедов будет подавать.
Россия все равно играет вторым номером. Но опасные атаки есть. Было несколько хороших моментов.
Черышев очень опасно ворвался в штрафную и пробил во вратаря. Чуть-чуть бы в угол.
1:0. Впервые россиянам нужно отыгрываться.
Акинфеев пропустил в свой ближний угол. Низом пробил Суарез.
ГОЛ!!!!
После потери Смольникова Суарез убежал от Кутепова, затем на нападающем "Барселоны" сфолил Газинский прям возле штрафной. Опасно.
Как и всегда, от обороны играет Россия. Ждут моментов. Уругвайцы технично перепасовываются.
Все мячи идут на Дзюбу. Выигрывает борьбу он и пасует на Кудряшова. Тот не успевает.
Первая атака от России. Дзюба боролся за мяч, но проиграл.
Кавани на газоне. Кутепов подкатился под него, но судья фол не назначил.
Первый удар низом в левый угол. Слишком простой мяч для Акинфеева.
Мяч у команда Табараса. Россия ждет.
Поехали! Ждем красивую игру.
Игра вот-вот начнется. Россияне в белом, уругвайцы в голубом. Футболисты ждут стартового свистка.
Параллельно мы будем давать информацию о матче Египет - Саудовская Аравия
Сегодня настояшая проверка для хозяйки турнира. У Уругвая одна из самых сильных оборон турнира. России нужно доказать, что и с серьезными соперниками они могут хорошо играть. Хотя им достаточно ничьи для выхода с первого места.
Всем привет! Совсем скоро начнется трансляция поединка Россия - Уругвай. Вы уже готовы?