Поединок на берегах Дона не отличался зрелищностью. Единственный мяч в ворота саудитов провел в середине первого тайма Луис Суарес. Форвард "Барселоны" воспользовался ошибкой вратаря после подачи углового и отправил мяч в сетку.

Текстовую онлайн-трансляцию поединка Уругвай - Саудовская Аравия вел портал Delfi.

Одержав вторую победу подряд, Уругвай догнал в турнирной таблице Россию - обе команды набрали по 6 очков и досрочно пробились в плей-офф чемпионата мира.

Выход в 1/8 финала гарантировал командам по 12 млн долларов призовых от ФИФА.

В заключительном туре группового этапа Россия и Уругвай сыграют между собой - эта игра состоится 25 июня в Самаре.

Уругвай - Саудовская Аравия
На этом портал Delfi заканчивает текстовую онлайн-трансляцию поединка Уругвай - Саудовская Аравия. До новых встреч!
Звучит свисток - 1:0. Уругвай выиграл матч и вместе с российской командой оформил пропуск в 1/8 финала чемпионата мира.
Уругвайские болельщики уже празднуют победу.
Аравийцы пытаются сравнять счет. Рикошет и мяч снова в руках Муслеры.
4 минуты добавил судья во втором тайме.
Аравийцы подали угловой и нанесли удар - Муслера на месте.
Очередная атака уругвайской команды завершилась неточным ударом Суареса.
Считанные минуты отделяют Уругвай и Россию от выхода в плей-офф чемпионата мира.
Кавани выиграл единоборство на линии штрафной у соперника и нанес удар, но вратарь оказался на месте.
Аравийцы долго контролировали мяч на половине поля соперника, но приблизились к штрафной и совершили потерю.
Команды произвели последние замены в матче.
Мяч едва не залетел в ворота саудитов после рикошета.
Кавани продемонстрировал хороший дриблинг, сделал передачу партнеру, но последняя передача оказалась неточной.
У саудитов хромает еще один игрок - замена.
Аравийцы пытаются сравнять счет, но их атакам не хватает остроты.
Аравийцы заработали штрафной. Уругвайцы отбились.
Неудачно пробили штрафной уругвайцы.
Уругвай едва не увеличил счет. Кавани сделал прекрасную передачу с левого фланга в  штрафную, но Санчес промахнулся с близкого расстояния.
Уругвайцы производят двойную замену в средней линии. На поле вышли Торрейра и Лаксальт. Отправились отдыхать Весино и Родригес.
Вратарь Саудовской Аравией пытался сделать передачу защитнику, но мяч вылетел за пределы поля.
Суарес пробил штрафной  - вратарь отбил мяч.
В первом тайме мяч больше контролировали саудиты. После перерыва они также перешли на половину поля соперника.
Уругвайцы начали с центра поля - в Ростове-на-Дону стартовал второй тайм. Замен не произошло.
Звучит свисток - первый тайм завершен. Уругвай впереди - 1:0. Если поединок так и завершится, то Россия и Уругвай обеспечат себе место в 1/8 финала чемпионата мира.
Две минуты добавил судья в первом тайме.
Пауза на поле. Аль-Джассам получил травму в центре поля. Вынужденная замена.
Затяжная атака Саудовской Арави. До удара дело, правда, не дошло.
Кавани лежит на газоне. Грубо против него сыграли.
Аравийцы едва не сравняли счет. Бахбри бил с близкого расстояния, но промахнулся.
Саудиты побежали отыгрываться и заработали угловой.
Грубо ошибся при подаче углового вратарь аравийцев и оставленный без присмотра Суарес на 23-й минуте открыл счет.
ГООООЛЛЛЛЛЛ!!! 1:0 - СУАРЕС.
Опасная атака уругвайцев. Еще один угловой.
Уругвайцы заработали угловой удар.
Игра проходит в невысоком темпе. На берегах Дона жарко - 30 градусов.
Суарес требует назначения углового, но у судьи другое мнение.
Атака уругвайцев левым флангом, прострел на Кавани - мимо.
Саудиты снова в атаке. Уругвай по игре пока не подтверждает статус  фаворита.
Саудиты пробили штрафной и получили право на угловой.
Аравийцы провели первую осмысленную атаку. После навесной передачи  мяч поймал вратарь уругвайцев.
Первая атака уругвайцев - удар Суареса блокирован.
Саудиты сделали первый удар по мячу - игра началась! Поединок обслуживает французская бригада судей.
Звучат государственные гимны команд. Совсем скоро начнется матч.
Главные звезды Уругвая Суарес ("Барселона")  и Кавани (ПСЖ) настроены очень решительно.
Уругвайцы считаются фаворитами матча, но футбол богат на сюрпризы.
Если Уругвай выиграет поединок в Ростове-на-Дону у саудитов, то досрочно вместе с Россией выйдет в 1/8 финала чемпионата мира.
Уругвай в первом туре вырвал победу у Египта - 1:0, а Саудовская Аравия крупно проиграла России - 0:5.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Портал  Delfi  начинает текстовую трансляцию поединка второго тура групповой стадии чемпионата мира по футболу в группе А Уругвай - Саудовская Аравия. Матч в Ростове-на-Дону начнется в 18:00.