Главная сенсация дня - ничья Аргентины с Исландией (1:1). Лидер аргентинцев Лионель Месси не забил в этом матче пенальти.

Арбитры указывали на одиннадцатиметровую отметку в каждом из четырех матчей субботнего дня. Причем в поединке Франция - Австралия с интервалом в несколько минут было назначено два пенальти.

В этом же матче произошло историческое событие. Впервые в истории чемпионатов мира пенальти был назначен с помощью системы видеопросмотра.

16 июня - результаты матчей:
С Казань Франция - Австралия 2:1
D Москва Аргентина - Исландия 1:1
С Саранск Перу - Дания 0:1
D Калининград Хорватия - Нигерия 2:0

Расписание чемпионата мира, результаты игр и положение команд в турнирной таблице смотрите ЗДЕСЬ.

Чемпионат мира по футболу - 16 июня
На этом портал Delfi завершает текстовую-онлайн трансляцию третьего игрового дня чемпионата мира. До новых встреч!
Хорваты возглавили турнирную таблицу в группе D. Следующий поединок они проведут 21 июня в Нижнем Новгороде с Аргентиной.
Поединок в Калининграде завершен. Хорватия победила Нигерию со счетом 2:0.
В добавленное арбитром время хорваты имели  шанс забить третий мяч, но вратарь нигерийцев спас команду.
2:0! Модрич реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил при подаче углового. Хорваты близки к победе.
Пол-тайма позади, но до острых моментов дело не доходит. Предыдущий поединок Перу - Дания в Саранске проходил гораздо живее.
Нигерийцы подали за минуту три угловых, но счет не изменился.
В Калининграде начался второй тайм матча Хорватия - Нигерия.
Первый тайм завершен. Хорватия впереди - 1:0.
На последней минуте первого тайма нигерийцы заработали штрафной на правом фланге атаки, но хорваты отвели угрозу.
Хорваты пытаются развить свой успех. Опасный удар головой нанес  Крамарич. Мяч просвистел  чуть выше ворот.
ГОООЛЛЛЛЛЛ!  Хорватия открыла счет после розыгрыша углового - 1:0.  Помог нигериец Этебо - автогогол.
Поединок проходит в невысоком темпе в равной борьбе. Опасных моментов практически нет. Скучновато.
Нигерийцы заработали первый угловой. Затяжная атака завершилась неточным ударом.
Быстрая атака хорватов едва не завершилась взятием ворот. Мяч пролетел чуть выше перекладины.
Поединок в Калининграде Хорватия - Нигерия стартовал.
Заключительный поединок дня состоится в Калининграде, где сразятся  команды группы D Хорватия и Нигерия (начало в 22:00). Ранее в этой группе Аргентина сыграла вничью с Исландией - 1:1.
Матч завершен. Дания победила Перу - 1:0.
Перуанцы настойчиво пытаются сравнять счет, но датчанам пока удается сохранить свои ворота на замке.
ГОООЛЛЛЛЛ!!! 1:0! Быстрая атака датчан завершилась точным ударом Поульсена.
Перуанцы имели еще один реальный шанс открыть счет, но перемудрили около вратарской.
В Саранске начался второй тайм матча Перу - Дания. Счет пока не открыт - 0:0. Неужели в столице Мордовия не увидят забитых мячей?
Нет. Перуанец Куэва зарядил выше ворот.  0:0 - первый тайм завершен.
На 45-й минуте Перу с помощью системы видеопросмотра получила право на пенальти. Будет ли гол?
Датчане имеют территориальное преимущество, но счет пока не открыт - 0:0.
В Саранске начался поединок команд группы С Перу - Дания. Ранее в этой группе Франция в непростом матче вырвала победу у Австралии - 2:1.
Эстафету матчей чемпионата мира принимает Саранск. Через несколько минут в столице Мордовии начнется поединок Перу - Дания.
Первая громкая сенсация чемпионата мира. Серебряный призер ЧМ-2014 Аргентина не смогла обыграть Исландию - 1:1.
Месси не забил на 64-й минуте  пенальти!!!
Около 30 минут до окончания поединка между Аргентиной и Исландией. На табло 1:1.
Перерыв - 1:1.
Исландия в середине первого тайма восстановила равновесие - 1:1!
1:0!!!  Аргентина - Агуэро открыл счет.
На портале Delfi начинается текстовая трансляция поединка Аргентина - Исландия.
Матч окончен. Франция не без проблем победила Австралию. Итог игры - 2:1. Голы: Гризманн (пенальти), Единак (пенальти) и Погба. Следите за текстовой трансляцией Delfi  Аргентина - Исландия. Начало в 15:30.
Пока в Казани Франция и Австралия выясняют отношения,  аргентинские болельщики в Москве уже прибыли на стадион "Спартак". https://www.delfi.ee/article.php?id=82669247
Капитан австралийцев Единак уверенно направил мяч в правый от себя угол. Вратарь прыгнул в другой. 1-1
Умтити сыграл рукой в коробке.
ЕЩЕ ПЕНАЛЬТИ. Теперь в ворота французов.
ГОООЛ!! Гризманн забил с пенальти, который был назначен после видеопросмотра эпизода.
Второй тайм матча Франция - Австралия. 0-0. Поехали!
Перерыв. 0-0.
Публика явно болеет за австралийцев. Но, это не помогает их команде зацепиться за мяч. Хоть и бывают интересные контратаки и стандарты.
Мбаппе очень старается. Напомню, ему всего 19 лет. Он родился 20 декабря 1998 года в пригороде Парижа.
На российских стадионах во время матчей чемпионата мира  царит праздничная атмосфера, но  не всем она нравится.https://www.delfi.ee/article.php?id=82666911
30-я минута. У французов так и не получилось забить. Много атакуют, но до верного не довести.
В Казани начался первый матч дня Франция - Австралия.
Французы начинают поединок с Австралией боевым составом: Погба, Канте, Гризманн, Мбаппе, Дембеле...
После матча в Сочи соперники упрекали друг друга в нечестной борьбе. Испанцы посетовали, что Роналду заработал пенальти нырком. Португальцы, в свою очередь, высказали претензии в адрес Косты, который перед первым взятием  ворот играл с нарушением правил.
Накануне любителей футбола поразил капитан сборной Португалии Криштиану Роналду, забивший в Сочи три мяча в ворота испанцев. Интересно, как ответит на это достижение его вечный оппонент аргентинец  Лионель Месси? https://www.delfi.ee/article.php?id=82651407
За ходом поединка  Аргентина - Исландия можно будет следить по текстовой онлайн-трансляции на нашем портале.
Расписание игрового дня:13:00 С Казань Франция - Австралия16:00 D Москва Аргентина - Исландия19:00 С Саранск Перу - Дания22:00 D Калининград Хорватия - Нигерия
Его программа будет очень насыщенной - на российских стадионах пройдут 4 матча мирового первенства. Первые поединки проведут команды,  выступающие в группах С и D.
Добрый день, уважаемые любители спорта! Портал Delfi начинает текстовую трансляцию очередного игрового дня чемпионата мира по футболу.