Mitsubishi рвется в Китай
DELFI
12 ноября 2002 13:57
aA
Компания Mitsubishi Motors начинает завоевание китайского рынка. В июне этого года было подписано соглашение с китайским предприятием Beijing Jeep, по которому будущей весной в Пекине начнут собирать внедорожник Mitsubishi Pajero Sport, пишет "Авторевю".
А на днях главы китайской и японской компаний еще раз ударили по рукам: с начала 2004 года в Пекине будут выпускать новый внедорожник Mitsubishi Outlander.
Решение о производстве автомобилей Mitsubishi в Пекине — это еще один шаг к сближению концерна DaimlerChrysler и фирмы Mitsubishi: совместное предприятие Beijing Jeep было основано в 1984 году концернами DaimlerChrysler и Beijing Automotive Industry (Китай) и с тех пор выпускало только внедорожники марки Jeep.
Напомним, что сейчас концерну DaimlerChrysler принадлежат 37,3% акций Mitsubishi, а возглавляет японскую фирму Рольф Экродт, ранее работавший в DaimlerChrysler.
Источник: DELFI