Поединок соседей многие специалисты называли досрочным финалом, поскольку обе команды показали на нынешнем турнире самый атакующий футбол.

В Санкт-Петербурге команды много атаковали, но зрители увидели только один забитый мяч. На 51-й минуте после подачи углового Самюэль Юмтити переправил мяч в сетку.

Французы третий раз в своей истории пробились в финал чемпионата мира. Их соперник определится в поединке Англия - Хорватия, который состоится 11 июля. Финал чемпионата мира будет сыгран в Москве 15 июля.

Франция - Бельгия
На этом мы заканчиваем нашу  текстовую онлайн-трансляцию. До новых встреч.
15 июля Франция сыграет в финале. Ее соперник определится в полуфинальном матче Англия - Хорватия. Бельгийцы сыграют 14 июля поединок за бронзовые медали.
Матч закончен! Франция победила Бельгию  и вышла в финал!
Французы могли забить второй гол. У Толиссо была выгодная позиция - вратарь отразил мяч.
Теперь Фертонген предупрежден за фол на Мбаппе.
Мбаппе предупрежден за задержку времени.
Шадли покинул поле у бельгийцев. Батшуайи вышел.
Французские болельщики уже ликуют. Не рано ли?
Судья добавил 6 минут во втором тайме.
Отбились французы. Лукаку не мог замкнуть навесную передачу.
Канте предупрежден. Штрафной у ворот французов. Опасно.
Еще одну замен сделал Дешам. Матюиди ушел с поля - Толиссо вместо него.
Высокорослый Нзонзи вышел на поле у французов вместо Жиру.
Витсель мощно пробил с дальней дистанции - Ллорис отбил мяч.
Еще одну замену проводят бельгийцы. Карраско вышел на поле вместо Феллаини
Алдервейрелд предупрежден у бельгийцев.
Бельгийцы пытаются сравнять счет - справляются пока французы с этими атаками.
Феллаини опасно пробил головой - мяч пролетел рядом со штангой. Азар получил желтую карточку минутой раньше.
Первая замена у Бельгии. Мертенс вышел на поле вместо Дембеле.
Какой момент упустили французы! Мбаппе пяткой отдал в штрафной пас Жиру, но не воспользовался его передачей партнер по команде.
Гризманн подал угловой и Юмтити головой переправил мяч в сетку.
ГОООЛЛЛЛЛ!!! ФРАНЦИЯ - 1:0!!!
Мбаппе прорывался по правому флангу. Трех защитников проскочил, но отпустил мяч.
Начался второй тайм в полуфинале Франция - Бельгия. Мудя по первой половине встречи матч может затянуться.
Еше одна футбольная новость дня. Португалец Криштиану Роналду в поединке за Суперкубок УЕФА в Таллинне не сыграет.  http://www.delfi.ee/article.php?id=83004833
Пока в Санкт-Петербурге перерыв, напомним, что чемпион Эстонии "Флора" неудачно стартовала в Лиге чемпионов.http://www.delfi.ee/article.php?id=82991261
Первый тайм в Санкт-Петербурге завершен. Франция - Бельгия - 0:0.
Де Брейне сделал классную передачу в штрафную, но Лукаку не ожидал ее.
Минуту добавил судья в первом тайме.
Погба заработал штрафной. Это опасно. До ворот 22 метра. В стенку зарядил Гризманн.
Опаснейший момент создали французы. Мбаппе сделал передачу в штрафную на Павара, защитник пробил, бельгийцев спас Куртуа - от его ноги мяч улетел на уголовой.
Жиру лежит на газоне. Неужели будет замена? Обошлось.
Мбаппе скинул мяч Жиру, но не попал нападающий по воротам.
Неплохой штрафной разыграли французы.  Жиру пробил головой - рядом со штангой пролетел мяч.
Темп матча не очень высок, но игра держит в напряжении зрителей. Иначе, впрочем, и быть не может - на кону путевка в финал чемпионата мира. Очень интересный поединок.
Первый угловой заработали французы - легко отбились бельгийцы.
Еще один угловой у ворот французов. Спас команду Ллорис. Нагнетают давление бельгийцы.
Опасно пробил Азар - от головы Варана мяч улетел на угловой.
Хорошо прицелился Матюиди - Куртуа на месте.
Азар опасно пробил по воротам французов. Поинтереснее выглядит Бельгия в первом тайме.
Опасная контратака французов. Погба сделал передачу на Мбаппе. Прочитал эту комбинацию вратарь бельгийцев Куртуа - он выскочил к линии штрафной и забрал мяч.
Первая десятиминутка позади. Бельгия чаще владеет мячом (62-38).
Азар протащил мяч по левому флангу и прострелил. Не дошла передача  до Лукаку. Бельгийцы заработали первый угловой.
Бельгийцы дошли до штрафной и заставили понервничать французских защитников.
Французы держат мяч, но никакой остроты в их действиях нет.
Французы сделали первый удар по мячу - битва соседей началась!
Поединок в Санкт-Петербурге будет обслуживать уругвайская бригада судей во главе с Андресом Кунья.
Напомним, что в четвертьфинале французы обыграли Уругвай (2:0), а бельгийы победили Бразилию (2:1).
За ходом матча в Санкт-Петербурге будет наблюдать президент Франции Эммануэль Макрон
Команды практически в оптимальных составах. У бельгийцев из-за перебора желтых карточек пропустит матч защитник Тома Менье.
За вход в финал в Санкт-Петербурге сразятся две самые атакующие команды мирового первенства.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Портал Delfi начинает текстовую онлайн-трансляцию первого полуфинального матча чемпионата мира Франция - Бельгия.