Был очень драматичный матч. Наша команда забила больше голов в три раза, чем за прошлые три игры. И пропустила за матч столько же, сколько за прошлые встречи. Только посмотрите на очередность голов:

Как сказал Константин Васильев после игры, два гола пропушены со стандарта, а основную сложность составил нападаюший "Хоффенхайма", капитан, автор двух голов Адам Сзалаи. "Было бы обидно, если бы проиграли, а сегодня заработали первые пункты против неплохой команды", - добавил капитан.

На поле, впервые в официальной встрече, вышел Сергей Лепметс, вместо травмированного Михкеля Аксалу. На 43-й минуте при счете 1:1 эстонскому вратарю понадобилась замена, из-за проблем с правым бедром. Затем уже на 44-й минуте Лепметс потащил мяч после выхода один на один, что, отчасти, и завело команду.

Для эстонцев это единственное очко в группе. Сейчас наша команда занимает последнее место. В параллельном матче Финляндия обыграла Грецию 2:0.

Эстония - Венгрия
Конец. 3:3
Почти забили венгры. Когда свисток???
4 минуты добавил арбитр
Атс Пурье выходит вместо автора гола Хенри Аньера.
3043 человек на стадионе.
Пять минут плюс добавленное осталось.
Баранов летел двумя ногами в подкат. Могли остаться в 10-ом. Только желтая.
Пропустили........
Васильев бежал в центре поля, пытаясь вырезать на край, но после рикошета он опустился прям возле штрафной и Аньер воспользовался этим.
Хендрик Аньер забил!!!
ГООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ
15-минут осталось до конца. Успеем?
Завелись красные. Но зато наши болельщики наконец-то громче.
Артур Пикк подавал с фланга и после рикошета мяч зауши вратарю залетел в ворота.
ГООООООЛ!!!
Тренер Венгрии Марко Росси родом из Италии. Сейчас он громче всех кричит и негодует. Даже Рейму досталось, но после слов Мартина Марко уже не ответил.
60 минута встречи. Время замен.
Пробил Аньер прям в руки после быстрой атаки по правому полуфлангу.
И забили венгры. Кажется, игрок был в оффсайде. Адам Сзалаи выбежал из-за ворот и забил.
Часто хватают эстонцы венгров. Много микрофолов из-за этого.
Второй тайм начался. Удачи!
И промежуточные результаты параллельных матчей.
Напомню положение в группе.
Перерыв. 1:1. Есть все шансы на победу. Вернемся через 15 минут.
И сейчас он поташил выход 1 на 1. Первым касанием за матч!!! Хорошая замена.
Это третий матч за сборную Лепметса. Первый был в 2010, последний 30.05.18
И трибуны запели: Сергей, Сергей!!! Круто.
Аксалу ушел, Сергей Лепметс вышел.
И будет замена вратаря. Это всегда плохо. Любому сложно будет войти в игру при 1:1, плюс теряем одну замену в первом тайме.
Продолжается игра. Венгрия держит мяч, Эстония старается контратаковать. Пока неплохо получается.
Теперь Антонов лег. Против него прямой ногой полетели.
Он выбил мяч и сразу взялся за травмированную ногу.
Пауза уже 3 минуты длится. Вратарь встал на ноги. Кажется, Аксалу сможет продолжить игру.
Лежит нащ голкипер, врачи пришли на помощь. Будет замена?
Метс и другие очень жестко встречают венгров. Даже когда они без мяча, ставят блок. Несколько раз соперники падали на газон, судья нарушений в этом не видит.
Пикк сам грубо, но в мяч, подкатился под соперника, а теперь лежит на поле.
Опасно подавал Костя с фланга, но мяч лишь причесал головы футболистов. В итоге атака закончилась выносом венгров.
Кричалка венгров: Вперед, вперед, Унгарио.
Потеря в центре поля и выход 1 на 1 с Аксалу. Забил Доминик Наги. 1:1.
Надеемся, что теперь игра пойдет. А Рейм сразу сел, правильно, пусть лучше встанет минут через 15. Вдруг еще забьют.
Сийм Лутс забил первый матч сборной за три матча!
ГООООЛ!!!!
Лишь на 20-й минуте Рейм решил стоя посмотреть и ....
Костя поймал передачу назад, выбежал вперед и с краю пробил низом. Вратарь взял мяч в руки.
Только что Андрус Опер (второй тренер) вышел к кромке поля и что-то подсказал своему коллеге по амплуа Аньеру.
Не так хорошо у венгров получилось войти в игру. Много брака и фолов.
Хочу отметить, что, обычно, главный тренер Мартин Рейм на протяжении всей игры стоит у бровки. Всегда. Сейчас он за 10 минут ни разу не встал, даже после опасных атак и штрафного.
Из-за небольших неполадок мы пропустили начало матча. За 5 минут у наших было 3 атаки, у венгров ни одной.
Рядом со мной сидят 4 фаната Венгрии и 6 пустых стаканов от пива. Хоть Венгрия и южнее, но парни все равно в футболках.
Народу намного меньше, чем с Финляндией. Это было логично, так как прошлая игра была в пятницу, плюс выступал Отт Лепланд. Но и сейчас фанаты сборной собрались поддержать земляков.
Футболисты разминаются, стадион потихоньку заполняется. Венгерских болельщиков около 70 человек и 25 флагов. Температура - 10 градусов, кто-то сидит в шапках.
Арбитрская бригада из Турции. Главный судья поединка Халис Озкая, его помощники Кейхун Сесигюзель и Хакан Йемискен.
По расстановке УЕФА Венгрия играет по схеме 3-3-2-2. Впереди капитан, игрок "Хоффенхайма" Адам Сзалаи и молодой нападающий немецкого "Фрейберга" Роланд Салаи. В центре атакующие полузащитники "Больньи" (Италия) и казахстанской "Астаны". На воротах голкипер "РБ Лейпцига".
Стартовый состав. Изменения у эстонцев: вместо Дмитриева - Метс (ЦЗ), Калласте - Пикк (ЛЗ), Зеньев - Лутс (ППЗ), Пури - Антонов (ЦПЗ),  Саппинен - Аньер (НАП). И того пять замен после проигрыша Финляндии в пятницу 0:1.