В первом тайме у Эстонии было достаточно много опасных моментов. Но после перерыва команда Рейма устала и больше оборонялась. Финны же наоборот, стали активнее прессинговать. Команды "обменялись" штангами, и ничего не предвещало беды, но уже на второй дополнительной минуте сборной Финляндии, а именно нападающему Пукки, удалось забить гол. Итог игры 0:1.

Таким образом Эстония занимает последнее место во второй группе, имея 0 очков после трех встреч. Финляндия на первом месте с 9 очками. На втором месте сборная Греция (6 очков), которая обыграла венгров (3).

Следующие соперники эстонцев - сборная Венгрии, поединок состоится в Таллинне в понедельник, 15 октября. Это будет последний официальный матч в этом году на А. ле Кок Арене.

Эстония - Финляндия
Всем спасибо за внимание. Состоялась интересная игра, у эстонцев были все шансы забить и получить первые три очка. Но на второй добавленной минуте наша команда пропустила гол. Ждем следующую игру против Венгрии, в понедельник, 15 октября в Таллинне.
Все, свисток. 0:1.
Чуть не заталкали мяч наши парни.
ПОЧТИ!!!!
Пошли все вперед, но времени уже не остается
Пуки забил в добавленное время.
Пропустили..
4 минуты добавили. Много..
Кидаются в нашего кипера всякой ерундой. Но и он не против, время то идет.
Капитану стоя аплодируют. Ушел с поля Васильев, вышел Кальюмяе.
ТОЛЬКО ЧТО АКСАЛУ достал мяч из такого угла, из самого опасного угла! Угловой.
Баранов лучший на поле. Все чистит. Молодец!!
5 минут осталось. Речь идет уже о сохранении ничьи.
На стадионе 8000 человек. Если бы не финны, то было бы около 5000
Давят нас соседи, да и совсем не по дружески. У нас же совсем не получается выйти за свою половину поля. Но в штрафной играем уверенно.
Васильев на технику исполнил дальный штрафной удар. Грдецки спас команду.
Лутс бил через себя!
Пурье заменил Саппинена, у финнов тоже замена. Кажется, вместо зашитника появился атакующий игрок.
Вроде бы потянулся рефери за красной, но достал все таки желтую. Теперь и Пуки играет со штрафом.
Держут мяч футболисты из Финляндии. С их атаками и до гола недалеко.
Пури на выдохе пробил слевой ноги. Мяч можно было остановить головой...
Ответ финнов. Форсел вместо Сори.
Болельшики на стадионе все ходят и ходят за пивом. Холодно же, 10 градусов. Или эстонское пиво даже греет?
Вместо Зеньева вышел Лутс. Замена по позиции.
Зеньев кинул между ног Уронену, прострелил, а там!!! Никого. Саппинен не успел.
Оямаа второй раз за 3 минуты фолит. Итог - желтая карточки и крики на арбитра.
3 в 3 выбегали финны. Баранов спас.
Второй тайм начался. Удачи!
Перерыв. Есть шансы на первую победу у сборной Эстонии. Встретимся через 15 минут!
Мяч в центре поля держится. Не рискуют сборные.
2 минуты до окончания основного времени. Нужен гол в раздевалку!
ЕЩЕ ШТАНГА, но после нашего удара!!!
10-ть минут осталось. Подсели Васильев и Ко. 9 игроков на своей трети обороняются. После выноса Саппинен бежит, но не за мячом, а лишь бы убежать.
Пока не получается у этого парня зацепиться за мяч. Соперники больше его в два раза. А на скорости убежать нет возможности, полузащита слишком низко играет.
ШТАНГА!
Почти пенальти заработали Суоми. Желтая Зеньеву. Штрафной на линии штрафной.
Пол тайма прошло. По прежнему 0:0. Равная игра.
Одна желтая есть.
Пури пробил рядом со штангой. Что-то невероятное. Последние 10 минут атаки только от синих.
По левому флангу Калласте с Оямаа прошли до штрафной, скинули Васильеву, тут убрал на замахе одного и с левой ноги пробил возле 9-и. ХОРОШО!
Костя!!!!
Васильев исполнил штрафной возле углового флажка. Прострелил низом, но никто не замкнул. Самый опасный момент встречи.
"У нас не было ударов??"
У соседей было несколько хороших атак, навесов, но опасного удара так и не последовало. Эстонцы же пытаются выйти в контратаку, но рослые финны отбирают мяч.
Удара не было, но и в контратаку финны не вышли.
Угловой заработал Саппинен.
Финны держут мяч, пока слышно только их болельщиков. Они заняли всю трибуну.
Главный тренер Рейм не поставил 5 защитников, играем 4-4-2
Свисток. Удачи, Калевипоэги!!!
Гимны спеты. Сейчас Юри Ратас пожимает руки героям вечера. Погнали!
Константин Васильев выводит Эстонию на поле. Тим Спарв ведет за собой Финляндию.
Арбитр встречи - Крейг Павсон (Англия). Он обслуживает матчи Английской Премьер лиги. Уважаемый судья. Последний крупный поединок - Манчестер Юнайтед против Тоттенхэма.
На стадионе около 12 градусов. Народ подтягивается, зрители сидят на всех трибунах. Приехали даже солдаты. Футболисты размялись, сейчас переоденутся и выйдут нас радовать! Ждем.
Надеюсь вы заметили главное изменение в составе нашей команды. Это выход в старте нападающего Рауно Саппинена. Ему 22 года, провел 16 матчей за сборную. Рауно нужно забивать, чтобы закрепиться в основе. Удачи ему!
Финские болельщики на стадионе, и такое чувство, они играют дома. Или эстонцы свойственно поговорке опаздывают?
Всем привет! Готовы к матчу? Он начнется через 45 минут. Уже известны стартовые составы.